Рославльский район (Смоленская область)
Редактировать-
Статусмуниципальный район
-
Административный центр
-
Субъект РФ
-
Федеральный округ
-
Экономический район
-
Состав10 муниципальных образований
-
Население (тыс.чел.)62,573 (2021 г.)
-
Дата образования1929 г.
-
Территория (кв.км)3 031,75
-
Код ОКАТО66236
-
Код ОКТМО66636
Администрация Рославльского района
-
Глава районаБлизученко Дмитрий Леонидович
-
Адрес администрации216500, Рославльский район, Смоленская область, г. Рославль, пл. Ленина, д. 1
-
Телефоны администрации+7 (481 34) 4-11-44, (481 34) 4-11-33, факс: (481 34) 4-11-44
-
Официальный сайтнеизвестен
Общие сведения
Рославльский район – муниципальное образование в составе Смоленской области. Административный центр – город Рославль.
Добавить
Муниципальные образования
Рославльский район Смоленской области включает: городских поселений – 1, сельских поселений - 9.
Населенные пункты Рославльского района (314)
-
Александровка-2
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Алымовка
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Амшарово
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Андреевка
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Андреевка
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Аселье
СтанцияСельское поселение Пригорьевское
-
Аселье
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Астапковичи
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Атроховка
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Афанасовка
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Бабичи
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Бараново
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Барсуки
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Бахаревка
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Белки
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Белое
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Бехово
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Бобоедово
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Богданово
СелоСельское поселение Екимовичское
-
Богданово
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Бодровка
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Большие Азобичи
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Большие Кириллы
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Боровка
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Боровцы
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Бояркино
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Буда
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Будище
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Будка
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Буйково
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Буландино
УрочищеСельское поселение Липовское
-
Бутырки
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Бывальское
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Быковка
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Васильевка
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Васильевка
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Васьково
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Ведерники
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Верхние Караковичи
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Водневка
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Волковичи
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Волковка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Волконщина
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Воловка
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Воробьевка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Воронцово
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Вороны
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Высоково
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Вязовка
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Вяхори
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Габаевщина
УрочищеСельское поселение Липовское
-
Гавриловка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Галеевка-1
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Галеевка-2
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Гарнево
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Генино
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Глинки
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Глотовка
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Горбачи
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Гореново
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Горлово
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Городецкое
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Городчанка
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Горохово
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Григорьевка
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Громашово
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Грязенять
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Гуряты
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Даниловичи
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Даниловка
УрочищеСельское поселение Любовское
-
Дебря
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Демьянково
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Денисовка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Дмитровка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Добрый
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Доротовка
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Дровенево
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Дубровка
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Дуровщина
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Екимовичи
СелоСельское поселение Екимовичское
-
Епишево-1
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Епишево-2
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Ермолино
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Жабино
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Жарное
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Жарынь
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Жердево
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Жилинки
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Журавовичи
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Заболотье
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Забольшачье
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Заветы Ильича
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Зайцовка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Заплосское
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Заречье
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Заречье
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Заря
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Зимницы
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Зорьки
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Зуи
УрочищеСельское поселение Сырокоренское
-
Ивановка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Ивановское
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Ивановское
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Ильняги
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Истопки
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Казаново
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Казарма 6 км
СтанцияСельское поселение Перенское
-
Каменка
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Карпики
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Кириллы-3
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Кисловка
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Клин
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Князевка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Козловка
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Козловка
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Козлово
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Колодези
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Колпеница
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Колпино
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Коноховка
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Коняты
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Корнеевка
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Коростелки
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Коски
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Костыри
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Костюшково
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Котлино
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Котыревка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Коханы
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Кошкино
УрочищеСельское поселение Липовское
-
Крапивенский-1
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Крапивенский-2
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Крапивна
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Красильники
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Красная Горка
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Красная Горка
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Красная Звезда
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Красники
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Красный
ПоселокСельское поселение Любовское
-
Кривая
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Крутец
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Крутица
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Крутогорка
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Крутой Холм
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Крутцовка
УрочищеСельское поселение Любовское
-
Куковенька
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Кургановского Лесничества
ПоселокСельское поселение Любовское
-
Кухарево
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Ладыжено
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Лахи
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Лесники
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Лесничества
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Лесничества
УрочищеСельское поселение Пригорьевское
-
Леспромхоза
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Липовка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Липовка
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Липовка
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Липовская
СтанцияСельское поселение Перенское
-
Лихомостье
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Лозки
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Лотовиново
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Луги
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Льнозавода
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Льнозавода
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Любестово
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Любовка
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Любовские Дворцы
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Малаховка
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Малое Кошкино
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Малые Азобичи
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Малые Кириллы
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Малышовка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Мамкино
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Марьевка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Менчицы
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Михайловка
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Михайловка
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Михайловка
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Михайловка-1
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Мозалево
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Моргуновка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Морозово
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Мохи
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Мужиково
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Мурыгино
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Мятка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Нижняя Кривотынь
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Никифоровское
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Николаевское
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Никольское
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Новая Березовка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Новая Благовещенка
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Новая Буда
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Новая Даниловка
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Новая Присмара
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Ново-Крутилово
УрочищеСельское поселение Любовское
-
Ново-Никольское
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Ново-Петрово
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Новое Максимково
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Новое Степаньково
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Новое Сырокоренье
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Новоселки
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Новоселки
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Новые Екимовичи
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Новые Коханы
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Новый Крупец
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Овсяники
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Орловка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Осиновка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Осиновка
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Осипково
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Остёр
СелоСельское поселение Остёрское
-
Остров
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Павловка
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Павловка
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Палом
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Паточная
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Перенка
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Петрово
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Петровское
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Пещики
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Плетни
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Плосково
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Подгляднево
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Подопхаи
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Подруднянский
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Покрово-Даниловка
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Полшино
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Поняты
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Пригоры
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Пригорье
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Прилепы
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Приселье
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Присмара
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Прокшино
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Профилакторий Зил
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Разбегаевка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Раковка
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Ржавец
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Рогово-1
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Рогово-2
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Рославль
ГородГородское поселение Рославльское
-
Рославль-2
СтанцияСельское поселение Перенское
-
Савеево
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Свиридовка
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Семеновка
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Сергеевка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Сидорки
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Скороходово
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Славени
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Слепцово
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Слобода
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Слободище-1
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Слободище-2
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Смородинка
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Снегирево
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Старая Березовка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Старая Присмара
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Старинка
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Старинка
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Старое Курганье
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Старое Максимково
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Старое Сырокоренье
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Староселье
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Староселье
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Старые Екимовичи
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Старые Фоминичи
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Старый Крупец
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Стеклянная Гута
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Степаньково
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Стрябцы
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Суборовка
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Сурновка
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Сысоевка
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Творожково
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Телявкино
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Теребынь
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Терехово
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Толкачево
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Троицкий
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Тумановка
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Тупичино
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Турбаевка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Турово
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Тюпинка
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Угол
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Утехово-1
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Утехово-2
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Утоки
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Учхоза
ПоселокСельское поселение Кирилловское
-
Федоровское
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Фролово
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Хартовка
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Хачевка
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Хлясино
ДеревняСельское поселение Липовское
-
Холм-Путятов
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Холмец
ДеревняСельское поселение Екимовичское
-
Холуповка
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Хорошово
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Хоськи
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Хрепилево
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Хутор Коненков
УрочищеСельское поселение Екимовичское
-
Хутор Покровский
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
-
Цыгановка
ДеревняСельское поселение Пригорьевское
-
Чашники
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Чепищево
ДеревняСельское поселение Астапковичское
-
Черныши
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Чижовка-1
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Чижовка-2
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Чижовка-3
ДеревняСельское поселение Любовское
-
Шембелево
ДеревняСельское поселение Перенское
-
Шилы
ДеревняСельское поселение Кирилловское
-
Шкуратовка
ДеревняСельское поселение Остёрское
-
Шуи
ДеревняСельское поселение Сырокоренское
Знаменитые люди (4)
-
Конёнков Сергей Тимофеевич
Родился 10 июля 1874 года в селе Караковичи Ельнинского уезда Смоленской губернии в крестьянской семье.
-
Александр I Павлович
Посещал Рославль 9 (21) сентября 1823 года.
-
Жуковский Василий Андреевич
Сопровождал цесаревича Александра Николаевича при посещении им Рославля в 1837 году.
-
Александр II Николаевич
Цесаревич Александр Николаевич посетил Рославль в 1837 году, император Александр II - в 1857 году.
Гостиницы (3)
Гостиница "Вечный зов" Расположена вблизи маршрутов общественного транспорта, поэтому Вы без труда сможете добраться в любой уголок г.Рославля.
Смоленская область, Рославльский район, город Рославль, 16 мкр., 22 А
+7 4813422882
База отдыха Торпедо расположена в городе Гагарин
Смоленская область, Рославльский район, город Рославль, Мичурина, 202
+7 4813456795
Гостиница Фабрика расположена в городе Рославль
Смоленская область, Рославльский район, город Рославль, Красноармейская, 9
+7 4813465587
Добавить информацию в другие разделы
Выберите раздел, в который Вы хотите добавить информацию.