Показать регионы
Герб - Костромской район Информация о гербе
увеличить карту

Костромской район

Редактировать

Администрация Костромского района

  • Глава района
    Честнов Сергей Михайлович (с 10 октября 2010 года)
  • Адрес администрации
    156961, Костромская область, г. Кострома, ул. Маршала Новикова, 7
  • Телефоны администрации
    (4942) 55-02-02, 37-13-92, 55-02-12
  • Официальный сайт

Общие сведения

Центром муниципального образования «Костромской район» является город Кострома.
Добавить

Муниципальные образования Костромского района

Костромской район Костромской области включает: городских поселений – 0, сельских поселений - 13.

Населенные пункты Костромского района (279)

  • 1-е Мая
    Хутор
    Сельское поселение Самсоновское
  • Абабково
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Абабурово
    Деревня
    Сельское поселение Сущевское
  • Абросьево
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Авдотьино
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Аганино
    Деревня
    Сельское поселение Шунгенское
  • Акулово
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Акулово
    Деревня
    Сельское поселение Сущевское
  • Александрицино
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Алферицино
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Апраксино
    Поселок
    Сельское поселение Апраксинское
  • Асташево
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Афанасово
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Аферово
    Деревня
    Сельское поселение Шунгенское
  • Бакшейка
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Барское
    Деревня
    Сельское поселение Сущевское
  • Башутино
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Бедрино
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Безгачево
    Поселок
    Сельское поселение Никольское
  • Бельково
    Деревня
    Сельское поселение Сущевское
  • Богатырево
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Болтаново
    Деревня
    Сельское поселение Сущевское
  • Большое Безгачево
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Борисиха
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Борок
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Борщино
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Бочкино
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Брино
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Бритоусово
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Брыкотино
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Бугры
    Деревня
    Сельское поселение Сандогорское
  • Будихино
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Бурнаково
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Бурово
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Бычиха
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Бычиха
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Бычиха-12
    Поселок
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Василево
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Василево
    Поселок
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Веретенниково
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Веригино
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Воронино
    Деревня
    Сельское поселение Самсоновское
  • Глазово
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Горбовщина
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Горинское
    Деревня
    Сельское поселение Минское
  • Горки
    Деревня
    Сельское поселение Самсоновское
  • Горки
    Деревня
    Сельское поселение Сущевское
  • Городище
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Гороженица
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Губачево
    Поселок
    Сельское поселение Никольское
  • Гуздырево
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Давыдково
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Дворищи
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Деменево
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Денисово
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Деньгино
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Дербино
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Деревнищи
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Доманино
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Дорожный
    Поселок
    Сельское поселение Никольское
  • Дровинки
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Дьяконово
    Деревня
    Сельское поселение Самсоновское
  • Емельянка
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Еремейцево
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Еремкино
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Жданово
    Деревня
    Сельское поселение Сущевское
  • Жилино
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Жужелино
    Деревня
    Сельское поселение Минское
  • Задубье
    Деревня
    Сельское поселение Середняковское
  • Залесье
    Деревня
    Сельское поселение Минское
  • Заозерье
    Хутор
    Сельское поселение Сандогорское
  • Заречье
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Зарубино
    Поселок
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Зарубино
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Затишье
    Хутор
    Сельское поселение Самсоновское
  • Захарово
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Захарово
    Деревня
    Сельское поселение Шунгенское
  • Злобино
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Зубино
    Деревня
    Сельское поселение Минское
  • Ивакино
    Деревня
    Сельское поселение Самсоновское
  • Иванищево
    Деревня
    Сельское поселение Сущевское
  • Иванниково
    Деревня
    Сельское поселение Минское
  • Иванниково
    Село
    Сельское поселение Самсоновское
  • Ильинское
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Ильинское
    Село
    Сельское поселение Самсоновское
  • Казанка
    Деревня
    Сельское поселение Шунгенское
  • Калинино
    Деревня
    Сельское поселение Самсоновское
  • Камень
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Караваево
    Поселок
    Сельское поселение Караваевское
  • Каримово
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Карпово
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Карцево
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Кастилово
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Катино
    Деревня
    Сельское поселение Минское
  • Катково
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Качалка
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Качалово
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Кирово
    Поселок
    Сельское поселение Никольское
  • Китариха
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Клобушнево
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Клюшниково
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Козлищево
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Козлово
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Козловы Горы
    Местечко
    Сельское поселение Минское
  • Колгора
    Деревня
    Сельское поселение Сандогорское
  • Колебино
    Деревня
    Сельское поселение Шунгенское
  • Колесово
    Деревня
    Сельское поселение Сандогорское
  • Колос
    Местечко
    Сельское поселение Минское
  • Конино
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Константиново
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Конюхово
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Кордон Лесной Бор
    Населенный пункт
    Сельское поселение Караваевское
  • Кордон Сабурка
    Населенный пункт
    Сельское поселение Середняковское
  • Коркино
    Деревня
    Сельское поселение Середняковское
  • Коростелево
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Коряково
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Косино
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Костенево
    Село
    Сельское поселение Никольское
  • Костеницино
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Котово
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Которово
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Коточигово
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Крутик
    Поселок
    Сельское поселение Минское
  • Крутик
    Деревня
    Сельское поселение Сущевское
  • Кстово
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Кузнецово
    Село
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Кузовцово
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Кузьминка
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Кузьмищи
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Куликово
    Деревня
    Сельское поселение Минское
  • Курочкино
    Деревня
    Сельское поселение Шунгенское
  • Легково
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Лежнево
    Деревня
    Сельское поселение Середняковское
  • Леоново
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Ломки
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Лунево
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Лызлово
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Лыщево
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Любовниково
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Малое Андрейково
    Деревня
    Сельское поселение Караваевское
  • Малое Безгачево
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Малый Борок
    Деревня
    Сельское поселение Шунгенское
  • Матвеево
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Медениково
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Минское
    Село
    Сельское поселение Минское
  • Мисково
    Поселок
    Сельское поселение Сандогорское
  • Митенькино
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Молодеево
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Молчаново
    Деревня
    Сельское поселение Сандогорское
  • Морковкино
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Мотово
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Нажерово
    Деревня
    Сельское поселение Минское
  • Наумово
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Невежино
    Деревня
    Сельское поселение Сущевское
  • Некрасово
    Деревня
    Сельское поселение Шунгенское
  • Никитино
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Никольское
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Никольское
    Поселок
    Сельское поселение Никольское
  • Новинки
    Деревня
    Сельское поселение Минское
  • Новый
    Поселок
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Нукша
    Деревня
    Сельское поселение Сандогорское
  • Обломихино
    Деревня
    Сельское поселение Самсоновское
  • Орлово
    Деревня
    Сельское поселение Сандогорское
  • Палкино
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Панино
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Панино
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Пасынково
    Деревня
    Сельское поселение Шунгенское
  • Паточного Завода
    Поселок
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Пахомьево
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Пепелино
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Песиково
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Песочное
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Пестенька
    Деревня
    Сельское поселение Сандогорское
  • Пестрюнино
    Деревня
    Сельское поселение Сущевское
  • Петрилово
    Село
    Сельское поселение Шунгенское
  • Повернихино
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Погорелка
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Погорелки
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Поддубное
    Деревня
    Сельское поселение Караваевское
  • Подолец
    Деревня
    Сельское поселение Минское
  • Подольново
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Подольново
    Деревня
    Сельское поселение Сандогорское
  • Полевая
    Деревня
    Сельское поселение Самсоновское
  • Починниково
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Прибрежный
    Поселок
    Сельское поселение Сущевское
  • Прошево
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Прудищи
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Пустошка
    Деревня
    Сельское поселение Шунгенское
  • Пустошки
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Пустынь
    Деревня
    Сельское поселение Сандогорское
  • Пушкино
    Деревня
    Сельское поселение Минское
  • Пьяньково
    Деревня
    Сельское поселение Самсоновское
  • Руболдино
    Деревня
    Сельское поселение Минское
  • Рудаково
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Рыбное
    Поселок
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Ряполово
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Самарганово
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Саметь
    Село
    Сельское поселение Шунгенское
  • Самково
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Самсонка
    Деревня
    Сельское поселение Самсоновское
  • Самычево
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Сандогора
    Село
    Сельское поселение Сандогорское
  • Свотиново
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Сельцо
    Деревня
    Сельское поселение Самсоновское
  • Семенково
    Деревня
    Сельское поселение Караваевское
  • Сенцово
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Середняя
    Деревня
    Сельское поселение Середняковское
  • Серково
    Деревня
    Сельское поселение Самсоновское
  • Симаково
    Деревня
    Сельское поселение Середняковское
  • Скоморохово
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Скородумки
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Слобода
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Слободка
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Солониково
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Софьино
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Спас
    Село
    Сельское поселение Шунгенское
  • Спас-Бураки
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • ст Дровинки
    Железнодорожная станция
    Сельское поселение Никольское
  • ст Каримово
    Железнодорожная станция
    Сельское поселение Бакшеевское
  • ст Сендега
    Железнодорожная станция
    Сельское поселение Никольское
  • Становщиково
    Деревня
    Сельское поселение Минское
  • Становщиково
    Деревня
    Сельское поселение Середняковское
  • Степаново
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Степково
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Столбово
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Стрелково
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Стрельниково
    Деревня
    Сельское поселение Шунгенское
  • Стропеево
    Деревня
    Сельское поселение Кузьмищенское
  • Суконниково
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Сулятино
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Сухоногово
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Сухоногово
    Поселок
    Сельское поселение Чернопенское
  • Сухоруково
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Сухоруково
    Село
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Сущево
    Село
    Сельское поселение Сущевское
  • Сущево
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Таранино
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Татариново
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Тепра
    Деревня
    Сельское поселение Шунгенское
  • Терентьево
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Терехово
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Теткиш
    Поселок
    Сельское поселение Караваевское
  • Тимонино
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Тихий Уголок
    Поселок
    Сельское поселение Самсоновское
  • Трифоныч
    Поселок
    Сельское поселение Самсоновское
  • Турабьево
    Деревня
    Сельское поселение Минское
  • Убебиново
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Уварово
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Ульянино
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Фанерник
    Поселок
    Сельское поселение Никольское
  • Фатьянка
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Федорово
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Фефелово
    Деревня
    Сельское поселение Сандогорское
  • Филино
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Филино
    Хутор
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Филиповка
    Хутор
    Сельское поселение Самсоновское
  • Филипцево
    Поселок
    Сельское поселение Никольское
  • Фоминское
    Село
    Сельское поселение Сандогорское
  • Харино
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Харино
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Холм
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Хорговино
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Царево
    Деревня
    Сельское поселение Апраксинское
  • Чапков
    Починок
    Сельское поселение Сандогорское
  • Черемховица
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Чернопенье
    Село
    Сельское поселение Чернопенское
  • Чечулино
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Чижово
    Деревня
    Сельское поселение Бакшеевское
  • Шарыгино
    Деревня
    Сельское поселение Сандогорское
  • Шелково
    Деревня
    Сельское поселение Кузнецовское
  • Шемякино
    Деревня
    Сельское поселение Шунгенское
  • Шода
    Деревня
    Сельское поселение Сандогорское
  • Шувалово
    Поселок
    Сельское поселение Сущевское
  • Шунга
    Село
    Сельское поселение Шунгенское
  • Щетниково
    Деревня
    Сельское поселение Никольское
  • Юрьевка
    Деревня
    Сельское поселение Чернопенское
  • Юрьево
    Деревня
    Сельское поселение Минское
  • Яковлевское
    Село
    Сельское поселение Шунгенское
  • Ямково
    Деревня
    Сельское поселение Сандогорское

Добавить информацию в другие разделы

Выберите раздел, в который Вы хотите добавить информацию.